8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при статье 228 ч 1 если ранее был судим условно

Здравствуйте, ранее был судим условно на один год, по статье 161, судимость закрыта, сейчас привлекся по статье 228 ч 1, что мне грозит? Имеется ребенок несовершеннолетний, официально не работаю но могу сделать справку у знакомого ИПшника будет ли это законно и проверит ли следствие это? Обязателен ли в моем случае платный адвокат? (сейчас предоставили "бесплатного"). Спасибо

, Андрей, г. Пермь
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Государственных адвокатов нет, просто вам назначили если вы пояснили что нет средств., он же может стать «платным» если заключите соглашение на оплату.Если судимость у вас погашена, то хорошие шансы чтобы суд вынес вам наказание с применением ст.73 УК РФ (условное), так как преступление отнесено к небольшой тяжести

ст.228 УК

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Доброе утро Андрей, в нашей суровой реальности, в данном случае на условный срок маловероятно рассчитывать, так как по данной статье мало кого условно или штрафом отделываются, при этом у вас уже есть судимость. Обвинитель будет просить реальный срок, в виду того, что вы как б систематически нарушаете закон. поэтому по данной статье думаю 1-2 года получите или колонии поселение. 

Что касается место работы, то сейчас сложно сказать, насчет справки, но я б сказал что лучше как характеристики с место работы, что вы подрабатываете, но не справку что работаете, так как справку получить что работаете, ее легко опровергнуть, а вот что подрабатываете, например курьером или что то там, сложно. а факт что вы работаете на благо семьи можно.

в части адвокатов, то скажу так, кто хочет работать бесплатно, точнее за маленькую энную сумму что из бюджета компенсируют? думаю мало кто, и такую же защиту вы получаете соответственно, поэтому нанимать адвоката по соглашению или бесплатного как вы говорите, это ваше личное мнение и желание. Но на стадии следствии я б сказал что лучше своими силами бороться, а вот когда дело в суд попадет, то там лучше нанимать хорошего и работать над ошибками что следствие совершило. Ну и само собой вам предложат особый порядок, что снизит обвинительный приговор, но будет без рассмотрение фактического, что также остается за вами выбор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И дают ли УДО по этой статье вообще?
Здравствуйте ,статья 228 ч 2 срок 2,6 через сколько месяцев подавать на УДО? И дают ли УДО по этой статье вообще ?
, вопрос №4101985, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.05.2020