Могут ли привлечь по мошенничеству за долг в 6500р, при том что я не скрываюсь?

Доброго времени суток. Мною были взяты небольшие суммы денег в долг у коллег (2 по 2 тысячи, у одного полторы и у одного одна тысяча рублей, итого 6500р). В связи с событиями в мире и потерей дохода - не имею возможности отдать прямо сейчас. Они обиделись (я не прячусь от них, отвечаю) и собираются обратиться в органы по статье "мошенничество". Я никак не крашу свой поступок, действительно должен, и не отказываюсь отдать (сейчас отдать не с чего). Но все же что может мне грозить, если они действительно вместе обратятся в органы? Заранее спасибо за ответ.

, Роман, г. Воронеж
Галина Цыганская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман! Вам не стоит беспокоится, состава преступления в Ваших действиях нет. Если вдруг Ваши кредиторы всё же обратятся в правоохранительные органы о привлечении Вас к уголовной ответственности, то им будет отказано в возбуждении уголовного дела.