Регистрация мопеда, скутера до 50 куб

Нужно ли регистрировать скутеры и мопеды объемом до 50 куб в ГИБДД? Какие документы нужны, если нужно?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно действующим нормам, регистрация мопеда (скутера) с объемом до 50 куб.см. в ГИБДД не требуется! Несмотря на то, что мопеды до 50 куб. регистрировать не требуется, желательно иметь при себе правоустанавливающие документы, подтверждающие ваши права собственника на данное транспортное средство.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.