8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могу ли я передвигаться на личном автомобили в режиме повышенной готовности чс?

Здравствуйте! В связи с проведением профилактических мероприятий в нашем городе для передвижения по городу требуют справку,что я не просто передвигаюсь,передвигаюсь с определенной целью! Могу ли я двигаться без справки на личном автомобиле на заправку или за пределы города и возвращаться в город? И могу ли я передвигаться на личном автомобили в режиме повышенной готовности чс?

Уточнение от клиента

Профилактические мероприятия связаны с распространением коронавируса

Уточнение от клиента

Вопрос в основном на счет справки! Нужна ли она для передвижения?

, Аркадий, г. Екатеринбург
Дмитрий Рязанов
Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Аркадий!

Справка — разрешение от работодателя, что сотрудник имеет право ездить на работу, – новый документ, который появился в связи с пандемией коронавируса в 2020 году. То есть Вы вполне законно можете передвигаться на своем личном автомобиле, но только в рабочих целях. Конечно, отправиться на автомобиле до продуктового магазина (гипермаркета), автозаправочной станции, аптеки Вам никто не запретит. Что касается выезда за пределы города (например, на дачу, огород), то у Вас должен быть документ, подтверждающий регистрацию участка на ваше имя.

Таким образом при остановке Вас сотрудником ДПС должна быть четко аргументированная причина Вашего передвижения. Если такой причины не будет, Вы можете отделаться лишь первоначальным предупреждением.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
, вопрос №4101237, Уолан, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020