Я являюсь многодетной одинокой матерью, куда мнн можно обратиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,на работу пришёл исполнительный лист на вычет 25%.Но я у приставов писала заявление на снижение,просила не вычитать более 3 тыс.руб,т.к.я являюсь многодетной одинокой матерью,куда мнн можно обратиться? Заранее спасибо.

, Мария, г. Ярославль
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении удержаний из заработной платы. Только по решению суда вам пристав уменьшит сумму удержаний.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По практике приставы менее 25% не взыскиаают. Обращайтесь в суд вынесший решении в порядке ст. 203 ГПК РФ просите уменьшить удержания.