Здравствуйте вот такой вопрос, 16 апреля связи с повышенной готовности covid-19 меня задержали сотрудники

Здравствуйте вот такой вопрос, 16 апреля связи с повышенной готовности covid-19 меня задержали сотрудники полиции и составили протокол в котором не сказано что протокол будет передан в суд, разъяснил что это протокол первое предупреждение 2 будет штраф, спустя время мне приходит заказное письмо судебное, где я выяснил что 18 числа, было принято судом решение признать меня виновным по факту самоизоляция и назначить штраф в размере 5.000 руб, и 10 дней для обжалования, Но это письмо пришло через 12 дней, подскажите как мне быть

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Но это письмо пришло через 12 дней, подскажите как мне быть

Юрий

Обжалуйте, если еще не прошло 10 дней с момента получения письма.

В соответсвии со ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.