Как возобновить дело по получению загранпаспорта?

Добрый вечер! Как возобновить дело по получению загранпаспорта? Приостановлено дело было на сайте госсуслуг 3 месяца назад, по причине моей неявки. С ведомства не отвечают. Спасибо.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ольга!

Имейте в виду, что Госуслуги — это посредник между вами и МВД, которое занимается оформлением загранпаспортов.

Сроки оформления

Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864 (ред. от 16.01.2019) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской...
Срок предоставления государственной услуги,…
27. Срок оформления паспорта либо направления уведомления об отказе исчисляется со дня подачи заявления о выдаче паспорта, в том числе через многофункциональный центр либо в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:
27.1. При подаче документов по месту жительства заявителя — один месяц.
27.2. При оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-I „О государственной тайне“ <3> — три месяца.
— <3> Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 15, ст. 1768; 1997, N 41, ст. 8220 — 8235; N 41, ст. 4673; 2002, N 52, ст. 5288; 2003, N 6, ст. 549; N 27, ст. 2700; N 46, ст. 4449; 2004, N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607; 2007, N 49, ст. 6055, 6079; 2009, N 29, ст. 3617; 2010, N 47, ст. 6033; 2011, N 30, ст. 4590,4596; N 46, ст. 6407; 2013, N 51, ст. 6697; 2015, N 10, ст. 1393.

27.3. При подаче документов по месту пребывания заявителя — три месяца.

Основанием для приостановления предоставления государственной услуги является неявка заявителя в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России в течение 15 дней после его приглашения на прием в случае подачи заявления в форме электронного документа.

51. В случае неявки заявителя в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России для представления необходимых докуhttps://мвд.рф/request_mainментов в течение шести месяцев со дня подачи заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала оформление паспорта прекращается.

Вам нужно обратиться в отдел миграции по месту оформления загранпапорта.

Возможные варианты обращения в период карантина: созвонится и записаться на прием, написать обращение в МВД в электронном виде.

https://мвд.рф/request_main

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!