В ходе вступления в наследство и получения в собственность гаражного бокса столкнулась с проблемой: номер

В ходе вступления в наследство и получения в собственность гаражного бокса столкнулась с проблемой:

номер регистрационного удостоверения на бокс во всех имеющихся на руках документах (от 1994 года) - один, а в МосГорБТИ при получении оттуда выписки в 2016 году о данном боксе - совершенно другой. Номера НЕ СОВПАДАЮТ. В связи с этим невозможно совершать дальнейшие действия. Что следует делать?

, Мария, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Скорее всего, нотариус, у которого открыто наследственное дело, откажется выдавать свидетельство о праве на наследство. Вам необходимо собрать все документы на гараж, получить Постановление нотариуса на руки и обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Если гараж находится в Москве, то ответчиком будет ДГИ г. Москвы, если в регионе, то местная администрация.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна