А так же влияет ли то, что уходила в учебный отпуск?

Работаю в колледже 8 месяцев, во время работы уходила в оплачиваемый учебный отпуск, хочу уволиться не дожидаясь отпуска, по собственному. Будет ли выплачена компенсация за неотгуленный отпуск в 56 дней и как она будет рассчитываться? А так же влияет ли то, что уходила в учебный отпуск?

, Маринэ, г. Пермь
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, перед увольнением компенсация за использованные отпуска выплачивается также как и заработная плата:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.