Просим продать и ложить доли детей на счет, не говоря опеки что хотим строиться, доли у детей большие есди писать сумму дома 3300000, хотим в договоре и оценке указать около 1000000

Здравствуйте, имеем дом 6 соток 104кв муж, жена двое несовершеннолетних детей у всех по 1/4доли. Хотим продать дом купить участок 19соток и построить самим дом такой же площадью, какое подать заявление? Просим продать и ложить доли детей на счет, не говоря опеки что хотим строиться, доли у детей большие есди писать сумму дома 3300000, хотим в договоре и оценке указать около 1000000

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

такой же площадью, какое подать заявление? Просим продать и ложить доли детей на счет, не говоря опеки что хотим строиться, доли у детей большие есди писать сумму дома 3300000, хотим в договоре и оценке указать около 1000000

Юлия

Возможно и на счет детям, после взять обязательство у нотариуса, что в построенном доме обязуетесь выделить доли детям, предоставив документы на приобретенный участок, а также согласование строительства дома. А лучше и участок на детей оформить (точнее долю в праве), чтобы снять часть денег со счетов. После оформления обязательства обратиться в опеку с разрешением на снятие денег на строительство дома.