Здравствуйте задержали при храринии 0, 49 гашиша, выписали штраф, могут ли меня уволить с работы, работаю в сфере кирпича

Здравствуйте задержали при храринии 0,49 гашиша, выписали штраф, могут ли меня уволить с работы, работаю в сфере кирпича. (завод)

, Александр, г. Барнаул
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
задержали при храринии 0,49 гашиша, выписали штраф, могут ли меня уволить с работы, работаю в сфере кирпича. (завод)

Александр

Александр,

Вас привлекли к административной ответственности.

Официально это не может служить законным основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

Вряд ли работодатель вообще узнает об этом событии.

Однако, если узнает, может найти иной повод для увольнения. Сокращение штатов. к примеру. Или просто предложит уволиться «по собственному желанию». Или найдёт какое-нибудь грубое нарушение трудовой дисциплины. Корроче, «хозяин — барин».

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Работай себе на здоровье друг.Но кури лучше дома.Хорошего настроения и теплых дней!

Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Александр.

Вы были привлечены к административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ.

Ваш работодатель скорей всего об этом не узнает.