Помогите решить задачу

Добрый день. Помогите решить задачу по прокурорскому надзору. Прокурор в целях формирования положительного отношения населения к своей деятельности, зарегистрировал в социальных сетях страницу, куда выкладывал результаты деятельности своей работы. Дайте оценку действиям прокурора. Назовите цели прокурорской деятельности.

, Иван, г. Мурманск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Федеральном Законе Российской Федерации «О прокуратуре», в статье 4 ч.2 прямо указано, что органы прокуратуры действуют гласно, если это не связано с разглашением особой (секретной) информации. Таким образом, нарушения здесь нет.

Если же была озвучена секретная информация, то за это есть статьи 155, 183, 283 УК РФ.

В статье 1 того же Закона указано, что главной задачей прокуратуры является надзор за соблюдением законов и конституции Российской Федерации.