Восстановление ПТС при аннулированном учете, как восстановить?

Продал авто по договору купли продажи. Через некоторое время явился в ГАИ для снятие авто с учета. Ко мне обратился человек , который купил тот же автомобиль у моего покупателя , который собственно купил его у меня . Авто на учете не стоит в данный момент, документы все утеряны. Вопрос возможно ли мне придти в ГАИ ( так как я снял машину с учета) , и восстановить мне ПТС ?

, Полина, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Полина. Не рекомендую ВАм с этим связываться, поскольку ВАша машина была не в Вашем ведении достаточно долгое время. В данный момент у ВАс есть легальная ситуация, по которой Вы продали автомобиль и пришли снять его с учёта. В случае возникновения каких-либо проблем ВЫ сможете закрыться от них договором купли-продажи. Если Вы от этого откажитесь, то любые штрафы, которые обязательно будут, возможный криминальный аспект и т.д. лягут на Ваши плечи.

Не делайте этого!!! Скорее всего, этот человек мошенник. Удачи ВАм.