"Починили" Ноутбук за деньги, но он все так же не работал, забрали повторно и не отдают уже год

Здравствуйте, Обратился в Сервисное отделение для ремонта ноутбука. Отдал на диагностику, позвонили через неделю - обьяснили проблему, назвали сумму. Оплатил, ждал месяц, два никакой информации нет, потом оказалось что после починки Ноутбук все равно не работает и дело было ЕЩЕ + в ЗАРЯДНОМ УСТРОЙСТВЕ. Заставляли меня купить у них под предлогом того, что везде фальш. Я купил сам отнес им, ждал так же очень долго, сказали что зарядка не та, это НЕ ОРИГИНАЛ. Вернул зарядку, купил у них. Они купили АБСОЛЮТНО ТАКУЮ ЖЕ зарядку, на мои вопросы о том, что зарядка такая же сказали что я ничего не понимаю ( хотя я в этом уверен, разрбираюсь в вопросе).

Так же ждал месяц, ничего, позвонил сам, прижал их тем, что мне надо уезжать и срочно нужен ноутбук, сказали ждите день, пришел к ним, за часа 3 до вылета, беру ноутбук, проверяю на месте, проблема осталась та же ( Ноутбук на заряжался), спрашиваю почему так??? На что мастер мне отвечает: " Я не знаю, только что работал, оставьте еще на час", они знали что мне надо уезжать поэтому так и ответили. Я забрал ноутбук (побоялся что еще чего сделают) через дней 15-20 после того как вернулся отнес обратно, так как сумму я уже заплатил и не знал что делать. Вот таким образом с СЕНТЯБРЯ месяца по Май ноутбука у меня нет, я звоню им каждую неделю на что они отвечают, что УЖЕ ЗАКАЗАЛИ, потом говорят что запчасти нет, потом они забыли, снова заказали, а теперь коронавирус видите ли. В первый раз отнес ноутбук в Мае ПРОШЛОГО года. Не знаю, как поступать, помогите, пожалуйста.

, Эрик, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Эрик. для начала Вам необходимо направить письменную претензию (требование) о возврате ноутбука и компенсации причиненных Вам убытков. Если Ваша претензия останется без ответа или требования откажутся удовлетворять, то обращаться с иском в суд о защите прав потребителя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях. С уважение, адвокат Керс О.Е.