8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет надлежащим ответчиком

квартира приобретена в новостройке по договору КП у юридического лица, который в свою очередь приобрел ее у застройщика по договору цессии на стадии строительства. Вопрос, имею ли я право подать иск в суд на ЗАСТРОЙЩИКА относительно строительных недостатков по закону о защите прав потребителей, никаких договорных отношений у меня с ним нет. По аналогии чайника иск можно подать как к продавцу так и к производителю???

, дмитрий, г. Ханты-Мансийск
Станислав Солохин
Станислав Солохин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. 

Вы имеете право подать исковое заявление в суд на юридическое лицо продавшее Вам квартиру и на лицо осуществлявшее строительство (застройщик). Вы также, можете обратится с исковым заявлением в суд к продавцу, а затем, в процессе рассмотрения дела просить суд привлечь в качестве соответчика застройщика. В силу абзаца 2 части 3 статьи 40 ГПК в случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Ханты-Мансийск
А будет или нет целесообразным, сразу заявить продавца и застройщика солидарными ответчиками

Всё зависит от суда в производстве которого будет находится Ваше гражданское дело. Если суд с большим производством дел, то лучше просить привлечь в судебном заседании. Так Вы предоставите суду время для раздумий. У суда на рассмотрение гражданского дела по ГПК РФ всего два месяца.

Скорей всего, суд предложит Вам заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы. Либо сам суд вынесет данный вопрос на обсуждение. Быстро тут в любом случае не получится. Минимум пол года на рассмотрение данного дела.

0
0
0
0
Сергей Киселёв
Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Дмитрий добрый день, я не стану расписывать вам статьи гражданского кодекса, сразу к сути. Чтобы не делать лишние движения Иск подаётся к застройщику при условии если договором цессии  предусмотрен переход всех прав и обязанностей, это должно быть в договоре указано. Обращаю внимание что в этом случае вы сможете взыскать как за пропуск сроков сдачи дома так и за строительные недостатки. Но за строительные недостатки вы должны у застройщика «Застолбить начало периода обращения о существующих недостатках» это для взыскания штрафов и неустойки. Еще потребуется провести экспертизу чтобы было доказательство строительных недостатков, а если захотите получить еще и деньги на ремонт, то экспертиза должна будет отражать сумму затрат на ремонт. И еще не забывайте о сроке исковой давности.

Мы находимся в Ханты-Мансийске, звоните 89028147347 

У нас есть опыт в проведении вышеуказанных экспертиз, написания претензий, участие в судах и выигранные судебные заседания по взысканию с застройщика по договору ЦЕССИИ. Дмитрий смотрите вложение (решение суда) Жду звонка

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Мне конечно же очень интересно, какие же нормы гражданского кодекса вы не хотите расписывать, при том что гражданский кодекс в этом вопросе вообще никак не поможет.
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100798, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099052, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2020