В помещении где стюардессы разогревают обед для пассажиров?

Командир воздушного судна Степанов был уволен по пп. Б п. 6 ст. 81 ТК РФ. При рассмотрении дела в суде, куда Степанов обратился с иском о восстановлении на работе, ссылаясь на то, что Положение о рабочем времени и времени отдыха членов экипажей воздушных судов и график работы экипажа им нарушены не были, но факт нахождения на борту воздушного судна в нетрезвом состоянии подтвердился. Судом было установлено, что Степанов и члены экипажа по пути из Омска в Москву употребляли спиртные напитки, при этом находясь не в кабине, а в пассажирском салоне. При этом самолетом управлял другой экипаж. Степанов же должен был управлять воздушным судном на обратном пути в Омск. Разрешите спор. Изменится ли решение, если Степанов пил пиво в кабине самолета? В помещении где стюардессы разогревают обед для пассажиров?

, Олеся Трефилова, г. Самара
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся!  Увольнение абсолютно правомерно по ст ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя, оспорить его нет оснований

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.