Добрый день подскажите пожалуйста я отбывал наказание в колонии строгого режима по отбытию 2/3 перешёл на

Добрый день подскажите пожалуйста я отбывал наказание в колонии строгого режима по отбытию 2/3 перешёл на колонию поселения и через 5 месяцев перешёл на принудительные работы через сколько времени по закону я могу отправлять документы на удо с принудительных работ

, Максим, г. Москва
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Максим. По какой статье были осуждены и на какой срок?

Документы на УДО подаются после отбытия _______ срока, этот срок Вы можете посчитать по ст. 79 УК РФ.

Согласно ч. 3 ст. 79 УК РФ   Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Если возникнут какие — либо вопросы, обращайтесь в чат.