Ситуация такая, что в приписном при постановке на первый учёт поставили в приписном категорию б3 из-за болезни Хочу изменить категорию на А, тк диагноз снял, имеется мед справка

Доброго времени суток

Ситуация такая, что в приписном при постановке на первый учёт поставили в приписном категорию б3 из-за болезни

Хочу изменить категорию на А,тк диагноз снял, имеется мед справка

У меня вопрос,как поступить в этой ситуации и заменят ли приписное с новой категорией?

Заранее благодарен

, Александр, г. Киров
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!
Учитывая, что у Вас на руках приписное, а не военный билет службу в вооруженных силах Вы еще не проходили, поэтому при призыве на военную службу Вы в любом случае будете проходить медицинское освидетельствование, в процессе которого сможете предоставить документы о том, что состоянии здоровья у Вас изменилось, и тогда в военный билет Вам поставят уже категорию А — годен к военной службе.

С уважением, Н. Хитцов.

Александр
Клиент, г. Киров
Николай спасибо за ответ!
Можете подсказать, собираюсь на контракт вместо срочной службы на 2 года после высшего образования, мед комиссия проходит по другому и повлияет ли?

Нет, медкомиссия там такая же.