8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод по инициативе мужа

Добрый день!

Я мужчина, хочу развестись с женой. Она в ЗАГС идти не желает, говорит подавай заявление приду как вызовут. Насколько я понимаю в таком случае нужно подавать иск в суд. Но есть некая сумма денежных средств полученных после момента заключения брака. Денежные средства были размещены дома, но в один день жена отнесла их якобы в банк и положила на счет. Сумма более 50 000 рублей. Желаю получить свое, также она большую часть времени в браке не работала, тунеядствовала. В какой суд (районный или мировой) подавать иск, и как правильно его составить, также интересует пакет документов, которые необходимо прикрепить к иску.

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Самара
Татьяна Юрьевна Патракова
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ДОбрый день, Дмитрий.

Вы должны обратиться к мировому судье судебного участка по адресу регистрации жены с исковым заявлением о расторжении брака и раздела совместно нажитого имущества. Совместно нажитое имущество это денежные средства, которые хранятся на вашем счете или счете вашей жены. К исковому заявлению не обходимо приложить подлит свидетельства о заключении брака, государственную пошлину, копию вашего паспорта, а так же документы, подтверждающие нахождение денежных средств и их количество на счете. В своих требованиях вы должны указать о признании данных денежных средств совместно нажитыми и признании за каждым из вас права на 1/2 долю данных денежных средств. При этом вы должны заплатить государственную пошлину от половины суммы на которую претендуете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020