Может супруг подарить дом без согласия супруги?

может ли супруг подарить дом своей совершенолетней дочке от первого брака без согласия жены, если дом был куплен в браке? и в браке есть 2 несовершенолетних детей.

, лада, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лада.

Нет, не может. В силу ст. 35 СК РФ:

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
есть 2 несовершенолетних детей.

лада

это значения не имеет, дети не имеют прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ).