Заявление о распоряжении мат. Капиталом

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня я заполнила и отправила заявление в ПФР о распоряжении мат. капиталом, заявление принято к рассмотрению. Каковы мои действия далее? Нужно записываться в ПФР?

, Екатерина, г. Челябинск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина! ПФР должен вам дать письменный ответ на ваше заявление, ответ придёт вам на почту

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
заявление принято к рассмотрению. Каковы мои действия далее? Нужно записываться в ПФР?

Екатерина

Добрый день!

Пенсионный фонд ответит вам о результате рассмотрения вашего заявления и отправит вам ответ по контактам, которые вы оставили когда подавали заявление, также можете проверять состояния рассмотрения вашего заявления через портал госуслуг.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация можете обратиться в чат.