Вопрос: можно ли расторгнуть этот договор, чтобы убрать с нашего двора эту трубу?

Здравствуйте. Мы со своего двора разрешили провести газовую трубу соседям через наш двор. Соседка умерла. Дети этот дом продали, а новый хозяин не красит эту трубу и у нас во дворе воняет газом. На наши прозьбы сосед не реогирует.

Вопрос:можно ли расторгнуть этот договор, чтобы убрать с нашего двора эту трубу?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

А был ли договор? Или это было устное разрешение? Вам нужно обратиться в газовую службу и в суд, а не к соседу.