Возможно ли получение смягчающего приговора по ст. 12.8 КоАП

Добрый день. Возможно ли получение смягчающего приговора (не лишение ВУ и штраф 30000) по ст. 12.8 КоАП РФ? Если да, как это возможно? Несовершеннолетних детей нет, но работаю дальнобойщиком - это мое единственное средство заработка. Может ли это быть смягчающим обстоятельством? На что я могу рассчитывать?

, Алексей, г. Сарапул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Единственно, на что можно надеяться, это лишение ВУ на минимально возможный срок — 1,5 лет. В остальном шансов избежать штраф практически нет. Нужно изучать составленные документы, возможно, при их составлении допущена ошибка, которая позволит отменить наказание.