8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приказали оформить согласие

В нашем университете вышел приказ, на основании указа МЗ РФ и Минобрнауки от 27.04.2020. Приказ, который вышел гласит: "Приказываю студентам подписать согласие на прохождение практики по борьбе с коронавирусом". Изначально студентом дали возможность при желании помочь, а теперь не оставляют выбора, даже если есть причины для отказа. Так же нам не дают возможности отказаться и не дают никакой формы для мотивированного отказа. Аргумент один- вы должны, все будет хорошо.

  • 173_MZ_RF
    .pdf
  • 772
    .pdf
  • 777
    .pdf
, Никита, г. Казань
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Сам приказ можете прислать? Он противоречит приказу который вы тут разместили.

Как рассказал РБК руководитель пресс-службы Сеченовского университета Борис Давыдов, студенты-медики, которых могут привлечь к борьбе с коронавирусной инфекцией, должны иметь сертификат о допуске к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности на должностях среднего медперсонала.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Казань

Я же прикрепил документ, 1й- приказ МЗ, 2й- приказ КГМУ на основании приказа МЗ.
Да, но не совсем так, на практике нам сказали, что те у кого есть сертификат идет работать на ставку, которая не указана, те у кого его нет, идут работать туда же, но бесплатно, практика подразумерает:

1. Безопастность обеспеченную универститетом

2. Мы должны наблюдать за работой и помогать, а нас хотят поставить как полноценных врачей.

Вот ряд того, что просят студенты от этой работы, на данный момент мы ничего из этого не имеем:

1.Предоставить студентам, в соответствии с приказом 378/619 возможности направления на практику лишь при наличии его письменного согласия. А следовательно — и возможности задокументированного отказа от ее прохождения.

2.Из этого исходит необходимость отказа от порочной практики направления в т.н. чистые зоны, где студенты будут обязаны работать без собственного согласия, трудового договора и СИЗ.

3.Снять репрессивные меры и санкции по отношению к студентам, отказывающимся проходить эту «практику», а именно — убрать академическую задолженность.

4.Возможно, перенести практику для отказавшихся на время после ликвидации данной эпидемической ситуации.

5.Предоставить обучающимся в удобной форме весь пакет документов, связанных с данной практикой.

6.Разрешить ситуацию с государственными экзаменами у 6 курса. Т.к. госы и практика стоят у них слишком плотно и им нужно как минимум дополнительное время на подготовку.

Никита
Никита
Клиент, г. Казань

Основной вопрос в том, что нам делать с этими приказами

Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.04.2020