Судебный приказ, оспаривание, банкротство

Добрый день! Сейчас прохожу процедуру банкротства на стадии реструктуризации. На почту приходило письмо судебное которое не забрал, а через месяц на руки пришёл судебный приказ о взыскании средств 450 000 руб по кредиту, который включен в список кредиторов по банкротсвту. Что делать? и нужно ли оспаривать этоо и как?

, владимир, г. Липецк
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Ничего сложного. вы можете отменить данный судебный приказ в течении 10 суток. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам следует подать в суд, вынесший приказ, возражения о том, что спорная задолженность включена в реестр требований кредиторов.

Возражения на суд приказ должны быть поданы должником в течение десяти дней со дня им получения приказа. В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него.