Мужчина украл у женщины извещение с почты о переводе, на сумму 1100 рублей Благодаря знакомой кассирше с почты

Мужчина украл у женщины извещение с почты о переводе, на сумму 1100 рублей

Благодаря знакомой кассирше с почты, он получил эти деньги, а потом пропил их с этой же кассиршей По какой статьей они понесут ответственность?

Спасибо!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С учетом размера денежной суммы, уголовная ответственность указанных лиц исключена. В отношении указанных лиц может быть поставлен вопрос о привлечении их, в частности, к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (ст. 7.27 КоАП РФ)

С уважением, Александр Васильев