8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли считать, что эти двое находились в сговоре?

Здравствуйте! Двое мужчин зашли в магазин одежды, где одному из них понравилась куртка за 2450 рублей, второй мужчина сказал первому, что он может ее ему продать за 750 рублей, когда первый пошел домой, то второй украл из магазина куртку и скрылся

Каким способом в данном случае совершено хищение? Можно ли считать, что эти двое находились в сговоре?

Все таки тот, который пошел за деньгами должен был понимать, что он сейчас украдет эту куртку или нет?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Евгений! Добрый день!

В данном случае соучастия в преступлении не будет, поскольку мужчины не оговаривали совершение преступления, не распределяли роли, и объективную сторону кражи выполнял только один мужчина. 

Так, согласно ст. 32 УК РФ:

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

Более подробные консультации с советами и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе по весьма демократическим ценам. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

0
0
0
0
Eugenu Virsky
Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
А каким способом совершено? И как объяснить, что это не группа лиц по предварительному сговору?

Евгений, все дополнительные консультации — в чате на платной основе. Обращайтесь ко мне в чат. Буду рад Вам помочь. Отвечу на все Ваши вопросы.

0
0
0
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Соучастие (ст. 32 УК РФ) в совершении преступления будет в том случае, если действиях двоих мужчин  охватывались единым умыслом, т.е. второй мужчина,  также как и первый желал украсть куртку и был осведомлен о его действиях. При этом наличие общего умысла при его доказывании, не предполагает, что второй мужчина  обязательно должен лично выносить куртку  из магазина, снимать с нее магниты и т.п.

При едином умысле действия второго  могут быть оценены как пособничество (ст. 33 УК РФ).

0
0
0
0
Eugenu Virsky
Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
А каким способом совершено хищение? И как объяснить, что это не группа лиц по предварительному сговору?
При едином умысле действия второго  могут быть оценены как пособничество (ст. 33 УК РФ).

Кашина Надежда

У студента в задаче нет ни единого слова о том, что второй знал, что первый похитит куртку и обещал ему приобрести похищенное в случае удачного хищения. Он просто ушел домой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
, вопрос №4101316, Юлия, Полтава
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.04.2020