Ударили машину, сказали необходима доверенность не на того, кто сидел за рулем, а на того, кто ударил машину

Добрый день! Меня зовут Алина. Нужна Ваша помощь. Суть вот в чем машина моего молодого человека оформлена на него, но за ней сидел его брат. Машину стукнули. Вина того кто ударил...теперь чтобы пойти и получить страховку виноватому нужно чтобы был какой-то документ, типа доверенность что человек имел видимо право сидеть за рулём машины моего молодого человека. Но доверенность почему то сказали сделать на того, кто ударил, и с этими документами уже в страховую. Странная ситуация. Скажите, пожалуйста, доверенность все же необходима на брата ?

, Алина, г. Домодедово
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Алина здравствуйте. Доверенность оформляется на брата, а не на виновника дорожно-транспортного происшествия. Виновник ДТП не может иметь доверенность от Вашего парня, если он сидел за своим автомобилем, на котором и совершил ДТП.