Добрый день) живем в 9этажном доме на первом этаже, делали ремонт фассада( заделывали швы)и камни которые

Добрый день) живем в 9этажном доме на первом этаже,делали ремонт фассада( заделывали швы)и камни которые летели поцарапали стекло(есть сколы)окну неделя только вставили, можно ли составить акт о порче имущества

???

, артем, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Артем, добрый день!

Вам необходимо обратиться в Управляющую Компанию для составления акта причинения ущерба в результате произведенных работ, а также зафиксировать эти повреждения путем фото или видео.

Далее — Вы можетие обратиться в суд с иском о возмещении ущерба на основании ст. 1064 ГК РФ.

Более подробные консультации и подготовку документов в суд вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе по весьма демократическим ценам. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!