Можно ли губернаторский капитал потратить в другом регионе?

Можно ли губернаторский капитал потратить в другом регионе? Заранее большое спасибо!Я проживаю в Хабаровском крае,хочу переехать в другой регион.

, Татьяна, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Губернаторский капитал вы не сможете использовать в другом субъекте Российской Федерации, а только в Хабаровском крае. Согласно ЗАКОНУ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) краевого материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории края.

4. Правила направления средств (части средств) краевого материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий устанавливаются Правительством края.

http://docs.cntd.ru/document/9...