Подтверждение национальной принадлежности

Здравствуйте! В свидетельстве о рождении моей супруги оба родителя указанны одной национальности, то-есть запись о национальности есть, является ли это основанием и подтверждением ее национальности такой же как и родителей или этот факт нужно доказывать в суде. Есть ли нормативные акты подтверждающие, что у родителей одной национальности рождается ребенок той же национальности ? спасибо.

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

На основании Приказа Министерства юстиции РФ от 13 августа 2018 года N 167 Об утверждении форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, не предусматривает заполнение графы о национальности ребенка. Национальность родителей вносится по желанию отца и матери ребенка.

В данном случае каких либо противоречий нет и вопрос о выборе национальности не стоит и доказывать ничего не нужно.