Счёт за капремонт задним числом. Двойная оплата?

За апрель пришла квитанция, в которой начислена плата за капремонт задним числом за 3 года. В сопровождающем письме было указано, что дом был включён в региональную программу в 2017, но документы из Фонда капремонта были переданы только сейчас. Вопрос вот в чем. Все это время мне приходила квитанция с графой «взнос на капремонт» и я оплачивала сумму, которая в ней указана. Откуда долг? Это что, два разных вида капремонта?

, Елена, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена, рекомендую не оплачивать данные счета, при смене УК данные из старой организации или же Фонда должны передаваться по всем собственникам, нанимателям МКД без исключения. Если же считают, что у Вас долг, то пусть обращаются в суд. К тому же срок исковой давности уже прошел 3 года. Да и возможно, у Вас на руках есть подтверждения в виде квитанций.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук