Здравствуйте, брат умер в Хабаровске я живу в Чите как мне его выписать из своего дома?

Здравствуйте, брат умер в Хабаровске я живу в Чите как мне его выписать из своего дома? Свидетельство о смерти у меня нет.

, марина, г. Чита
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Марина!!! В этой ситуации Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и признании гражданина утратившим если вселялся и жил) или не приобретшим право проживания (если не вселялся). Суд вынесет решение и на основании решения вступившего в законную силу возможно его будет выписать.

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!