Собственник авто умер, в ПТС в графе подписи собственника стоит подпись сына, то есть сын вместо отца

Добрый день! Собственник авто умер, в ПТС в графе подписи собственника стоит подпись сына, то есть сын вместо отца подписывал ПТС при покупке, и теперь при продаже авто тоже расписался сын, договор задним числом, то есть до даты смерти собственника, ГАИ не перерегестрировали авто, документы отправили дознавателю. Что теперь делать? Какой дальнейший ход событий? Подпись ведь не подделывали, сын свою подпись поставил

, Анастасия, г. Владивосток
Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

В случае, если сын на момент продажи не являлся собственником авто (не вступил в наследство), то он не имел права совершать данную сделку от отца и соответственно расписываться в ПТС. В данном случае сделка является недействительной, может быть возбуждено уголовное дело