Могу ли я ездить на данном авто?

День добрый !

Мне выписали штраф за несвоевременную постановку ТС , хотя машина с запретом на регистрационные действия . Как мне быть ? Могут ли мне за это вписать штраф ? Могу ли я ездить на данном авто ? Все документы на руках , страховка тоже присутствует

, Леонид, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Леонид, вам следует вникнуть в понятие, что такое запрет на регистрационные действия. Это означает, что машиной нельзя будет распорядиться (продать, подарить, обменять и т.д.) — то есть запрещается каким-либо способом совершать действия, требующие регистрации в соответствующем органе. Всё остальное не запрещено.