Есть задолженность по транспортном налогу за 16 и 17 годы, сгорят ли они в 20 и 21 году или они так и останутся и все равно придётся оплачивать

, Денис, г. Москва
Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Срок исковой давности составляет 3 года. В случае, если ИНФС не обратилась в суд в пределах этого срока, оплачивать не придется. (расчет срока от даты, когда платеж по транспортному налогу должен был быть произведен)