8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности бывшего директора если фирмы уже не существует?

Здравствуйте! я работала в ООО "Старс" салон красоты парикмахером с 2011г. В 2015г я забеременела и в октябре 2015 ушла в декретный отпуск. Хозяин салона Гордин Александр Маркович и генеральный директор Яшукова Александра Юрьевна выплатили мне в октябре единовременное пособие по беременности и родам через две недели после предоставления мной больничного листа из женской консультации. 9 декабря 2015 года я родила, и 14.01.2016г я пошла в салон со справкой , чтобы написать заявление на выплату мне единовременного пособия по родам. Но когда я пришла я увидела другое название салона, другого директора у которого другое ООО ! Этот директор сказала что в ноябре 2015 года она купила этот салон и у неё другое ООО ! А тот ООО "Старс " купил дяденька бомж которого я никогда не найду и никто мне не выплатит никаких пособий, чтобы я шла в фсс за пособиями! В моей трудовой книжке стоит что я работаю в ООО"Старс "! Ещё она сказала что никто мои налоги не платит и не делает никаких отчислений в пенсионный фонд ! В последствии я обращалась и юристам и в прокуратуру , и в трудовую инспекцию, и в следственный комитет , но все меня только гоняли из одной инстанции в другую , никто ничего не хотел делать тянули время . ФСС не могли мне выплатить пособия по родам и на ребёнка до 1,5 лет, так как у них не было основания. В итоге в сентябре 2018г фирму ликвидировали в налоговой. Я взяла распечатку из налоговой и на этом основании ФСС уже выплатила мне эти пособия . Ещё я узнала в ПФР что оказывается уже с февраля 2014 года это ООО СТАРС не делала никаких отчислений и не подавало сведений на меня. Хотя я в декрет ушла только в конце 2015г, и до моего ухода в декрет они вычитали с меня подоходный налог. В итоге сейчас у меня в трудовой книжке до сих пор стоит что я работаю в ооо старс( а его уже не существует) на биржу труда я встала но мне выплатили только 550 руб по безработице, так получается что я как-будто не работаю с 2014 . Стаж потерян . Пособия не получить. На работу не устроиться. Как получить пособия и моральный ущерб с этих людей???? Как вообще привлечь их к ответственности, и восстановить мой стаж? Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

в данном случае вы можете обратится в суд о признании стажа и уже дальше из этого исходить, то есть внести сведения в трудовую книжку, что обязывает, а потом уже через суд требовать от виновного лица, того или иного действия. не сталкивался лично с такой практикой, но также удержанные налоги якобы с вашей ЗП и не отчисленные денежные средства, это как б нарушение и можно взыскать, а там сумма тоже приличная как б.

такж в остальной части, государство все верно трактует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2020