Так же с администрации сказали, что внуку вообще ничего не положено так как у его жены есть жильё, но это жильё приобретено не в браке и на материнский капитал

Здравствуйте, помогите пожалуйста, сгорел дом не приватизирован , во время пожара погиб ветеран ВОВ , дочь осталась без жилья, так же в доме был прописан и внук, который так же остался без прописки . Причина пожара установлена официально пожарной службой и мчс - это замыкание проводки. Администрация посёлка предложили жильё , но оно в аварийном состоянии, поэтому отказались, пока живут у родственников. Что положено , какая помощь. Так же с администрации сказали , что внуку вообще ничего не положено так как у его жены есть жильё, но это жильё приобретено не в браке и на материнский капитал. Спасибо

, екатерина, г. Москва
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вам должны предоставить другое благоустроенное жилое помещение вне очереди по договору социального найма.