Пребывание иностранца на территории РФ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ко мне приехал друг из Азербайджана на практику в мед. институт, после прилёта никуда не обращался, какой срок по закону он может прибывать на территории РФ?

, Дмитрий, г. Самара
Александр Партнер Рудевский
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий.

На территории России Ваш друг может пребывать до 90 суток. По истечении семи рабочих дней со дня прибытия он обязан встать на миграционный учет.

1. Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

2. Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».