Как следует квалифицировать их действия?

Группа лиц на протяжении длительного времени незаконно вылавливала рыбу и добывала водных животных, выращиваемых акционерным обществом «Аква» в специально устроенных (приспособленных) водоемах.

, елена, г. Владивосток
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

С учетом того, что кража рыб осуществлялась со специально устроенных водоемов, то действия указанной группы лиц необходимо квалифицировать по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ Кража, то есть тайное похищение чужого имущества, совершенные  группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -

наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,