Но при подаче заявления я в пфр давала письменное объяснение почему не подавала на алименты (была

Добрый день

Отказали в назначении ежемесячной выплаты из средств МСК при рождении второго ребёнка, по причине того, что на первого ребёнка я не подавала на алименты (указали -умышленное занижение матерью доходов). Но при подаче заявления я в пфр давала письменное объяснение почему не подавала на алименты (была договоренность с супругом что я не подаю на алименты а он не притендует на квартиру при разводе) подскажите на сколько правомерен отказ с указанием таких причин отказа

, ольга, г. Екатеринбург
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Действия пфр не правомерны.

Обжалуйте отказ в выплате в суд и просите компенсацию морального вреда а также пени насчитайте.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.