Хотим снять квартиру с последующим выкупом

Здравствуйте. Хотим снять квартиру с последующим выкупом. Договор обязательно оформлять через нотариуса

, Елена, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, Вы вправе заключить любой договор,  как вариант можете заключить договор аренды с правом выкупа на несколько лет и провести сделку через Росреестр, будет дешевле, но можете и через нотариуса.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор найма или аренды, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Обязательное нотариальное оформление понадобиться если собственником квартиры является несовершеннолетний, ограниченодееспособный, недееспособный, в других случаях нотариальное оформление необязательно.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!