8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Сколько судов должно состоятся пока запреты снимут?

Добрый день!

Приобрел авто на торгах реализации имущества должников по средствам публичного предложения. На авто имелось 5 запретов, 2 из них судебных. после подписания 3 запрета приставов снял без проблемм, а вот судебные снять не могу. Отправил заявление на снятие арестов и исключения его из реестра залогов в тот же районный суд, который наложил запрет. Но заявление не приняли. Вкратце - т.к. я не являюсь участником дела, то не могу требовать снятия запретов которые мешают мне распоряжаться моим имуществом, хоть я теперь и являюсь собственником. В разъяснении судья пояснил, что решаться должна ситуация в другом порядке, по средствам искового заявления. Собственно вопрос - правомерно ли не приняли моё заявление? Есть ли смысл его обжаловать? Если нет и нужно подавать исковое заявдение, то на кого? должника или залогодержателя? Сколько судов должно состоятся пока запреты снимут?

Еще момент - буквально на этой неделе появился еще один запрет пристава того РОПС что и выставлял авто на торги - Как такое возможно?

Показать полностью
, Сергей, г. Новотроицк
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы через приставов купили машину или через банкротство?

По закону о банкротстве

Статья 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина

Закона о банкротстве

 
2. С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов наступают следующие последствия:
снимаются ранее наложенные аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина. Аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина могут быть наложены только в процессе по делу о банкротстве гражданина;

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новотроицк
Нет, не банкротство. Автомобиль приобрел через torgi.gov.ru т.е. пристав выставил его на торги, а реализовала его спец организация. Человек не платил кредит, а авто находился в залоге (так о сих пор и находиится)

На него наложили обеспечительные меры?

Тогда вам нужно руководствоваться статьей

Статья 144 ГПК РФ. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Страхование
Это во сколько тогда у нас женщины рожать должны?
Здравствуйте! Это что получается! Если ребёнок погиб на СВО ему 21 год, то родители ничего не получат?! Только если бы им было 50 лет? Это во сколько тогда у нас женщины рожать должны? После тридцати!? Что за бред!!! Путин совсем с дуба рухнул!!!
, вопрос №4094754, Виктория, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.04.2020