8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Будет ли учитывать средства от продажи моего жилья, приобретенного до брака?

Доброго времени суток!

До брака в 2007г. Мною была приобретена 1 комн. квартира по ипотеке. В 2009 свадьба. В 2013г. Ипотека закрыта, квартира продана и в ложились в новостройку 2 комнаты. В 2015 оформили. Использовали мат. Капитал. В свидетельстве прописаны доли 97 жена 1 я муж и по 1 детям. Вопрос как разделит суд данную квартиру при разводе?

Будет ли учитывать средства от продажи моего жилья, приобретенного до брака?

Дети 2010 и 2014г.р.

Прописали доли таким образом для получения мат вычетов супруги.

Спасибо!

, Виктор, г. Сланцы
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Виктор, добрый день!

Доли были выделены Вам и детям соглашением, которое было нотариально удостоверено? 

Как Вы отразили оплату покупки квартиры с использованием личных Ваших денежных средств, полученных от продажи добрачного имущества?

Согласно ст. 39 Семейного Кодекса РФ:

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Если Вы нотариально удостоверили соглашение, которым определили доли супруги и Вашей в квартире, то оснований для последующего раздела квартиры в судебном порядке не имеется.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
В свидетельстве прописаны доли 97 жена 1 я муж и по 1 детям. Вопрос как разделит суд данную квартиру при разводе?

Виктор

Суд в иске о разделе откажет, т.к. после вложения маткапитала вы уже разделили квартиру будучи в браке по долям. Оснований для передела в данном случае долей нет. Вам нужно было сразу при разделе квартиры делить ее с учетом вашего частичного вложения от личной собственности

0
0
0
0
15. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п. п. 1 и 2 ст. 34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Раздел общего имущества супругов производится по правилам, установленным ст. ст. 38, 39 СК РФ и ст. 254 ГК РФ. Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела.

В данном случае у вас квартира не находится в общей совместной собственности, а находится в долевой собственности, поэтому разделу не подлежит

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 25.04.2020