На чьей стороне суд?

Здравствуйте. Помогите разобраться в письме. На меня подал в суд банк, о не выплате долга. Я не согласна с этой суммой, и написала отказ. Пришел ответ. И я не могу понять, получается суд на моей стороне?

  • Снимок
    .png
  • Снимок2
    .png
, Елена, г. Чита
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Суд отменил судебный приказ. Теперь истец (банк) сможет подать к вам иск по тем же самым требованием. После этого будет полноценное судебное разбирательство, где обе стороны должны будут предоставить доказательства в обоснование доводов, на которые они ссылаются. Таким образом, вам нужно готовиться к полноценному судебному разбирательству и подумать, как вы будете отстаивать свою позицию.

Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Елена!

Мировой суд отменил судебный приказ о взыскании задолженности перед банком, но это в дальнейшем не будет препятствовать банку взыскать с Вас задолженность в порядке искового производства.

Имеющееся исполнительное производство должно быть прекращено (не забудьте направить определение суда судебным приставам-исполнителям с соответствующим заявлением о прекращении исполнительного производства на основании ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).

Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

я не могу понять, получается суд на моей стороне?

К сожалению, нет.

Судебное разбирательство проходило в порядке приказного производства, без вызова сторон по представленным со стороны истца документам.

Вы в установленные сроки (10 дней) не согласились с данным судебным Актом, Суд Его отменил.

Теперь Вас ждет судебное разбирательство, истец будет направлять иск, который суд будет рассматривать по общим правилам производства, с вызовом сторон, предоставлением каждой из сторон доказательств.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сегодняшний день судебный приказ отменён. Теперь банк вправе подать иск в суд о взыскании этого долга. Ждите обращения в суд. Не пропустите судебное заседание.  Надо будет заявить о пропуске срока исковой давности.

Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена

Если Вы хотите чтобы я как эксперт по кредитным спорам со стажем 15 лет проанализировал Ваши документы на платной основе, напишите мне в чат.

С уважением Дмитрий Юрьевич