8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На чьей стороне суд?

Здравствуйте. Помогите разобраться в письме. На меня подал в суд банк, о не выплате долга. Я не согласна с этой суммой, и написала отказ. Пришел ответ. И я не могу понять, получается суд на моей стороне?

  • Снимок
    .png
  • Снимок2
    .png
, Елена, г. Чита
Алексей Проскурин
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Суд отменил судебный приказ. Теперь истец (банк) сможет подать к вам иск по тем же самым требованием. После этого будет полноценное судебное разбирательство, где обе стороны должны будут предоставить доказательства в обоснование доводов, на которые они ссылаются. Таким образом, вам нужно готовиться к полноценному судебному разбирательству и подумать, как вы будете отстаивать свою позицию.

0
0
0
0
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Елена!

Мировой суд отменил судебный приказ о взыскании задолженности перед банком, но это в дальнейшем не будет препятствовать банку взыскать с Вас задолженность в порядке искового производства.

Имеющееся исполнительное производство должно быть прекращено (не забудьте направить определение суда судебным приставам-исполнителям с соответствующим заявлением о прекращении исполнительного производства на основании ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). 

0
0
0
0
Игорь Симонов
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

я не могу понять, получается суд на моей стороне?

К сожалению, нет.

Судебное разбирательство проходило в порядке приказного производства, без вызова сторон по представленным со стороны истца документам.

Вы в установленные сроки (10 дней) не согласились с данным судебным Актом, Суд Его отменил.

Теперь Вас ждет судебное разбирательство, истец будет направлять иск, который суд будет рассматривать по общим правилам производства, с вызовом сторон, предоставлением каждой из сторон доказательств.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сегодняшний день судебный приказ отменён. Теперь банк вправе подать иск в суд о взыскании этого долга. Ждите обращения в суд. Не пропустите судебное заседание.  Надо будет заявить о пропуске срока исковой давности. 

0
0
0
0
Дмитрий Филиппов
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена

Если Вы хотите чтобы я как эксперт по кредитным спорам со стажем 15 лет проанализировал Ваши документы на платной основе, напишите мне в чат.

С уважением Дмитрий Юрьевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.04.2020