8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление гаража в ГСК

Здравствуйте, планирую купить гараж в гск. Из документов у владельца: Членская книжка и договор купли продажи с предыдущим собственником. По словам владельца ДКП он с предыдущим собственником оформлял в МФЦ и платил пошлину. Является ли он собственником? И как правильно оформить документы в данной ситуации? Спасибо.

, Алексей, г. Челябинск
Дмитрий Филиппов
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей

Прежде всего Вам необходимо получить документы из росреестра о том кто является собственником гаража. который Вы хотите приобрести в собственность.

Если Вы хотите получить эту информацию на платной основе, напишите мне в чат

С уважением Дмитрий Юрьевич

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Алексей.

Согласно п.5 ст.1 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

5. Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

Следовательно, для проверки права собственности за конкретным лицом Вам следует запросить выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на гараж.

При подтверждении прав следует составить договор купли-продажи, получить согласие супруга(и) продавца на отчуждение если гараж приобретался в период брака, сдать в МФЦ документы для осуществления перехода права собственности к Вам. За это уплачивается гос.пошлина.

С уважением

0
0
0
0
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Алексей!

Закажите выписку из ЕГРН, например, через программу «кадастр», по ней Вы узнаете, кто является собственником гаража, зарегистрировано ли на него право собственности, прошел ли он кадастровый учет, а также узнаете его кадастровую стоимость.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Земельное право
В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно
Председатель ГСК уволил всех сотрудников , поднял членские взносы с 2500р. до 4000 р. В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно. За 7лет работы он купил коттедж за 11 000 000рублей ,при зарплате в 20000р. Рассказывает ,что жена работает в прокуратуре и ей дали кредит. Как быть ?
, вопрос №4101216, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.04.2020