Если был лишен права управление 10 лет нпзад, в данный момент времени является ли оно повторным и какие меры наказания накладываются

, иван, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 4.3. КоАП

повторное совершение однородного административного правонарушения это совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;
при этом статья 4.6. говорит, что лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Поэтому вопрос не в сроке, а в том, прошел ли с момента окончания административного правонарушения (истечения срока лишения предыдущих прав) год. Если прошел, то новое правонарушение не будет являться повторным. 10 лет — как правило, достаточный для этого срок, кроме определенных в УК (не КоАПе) случаях.

Удачи.