8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас хочу получить гражданство Российской Федерации, хочу получить рвп

Здравствуйте ! У меня такой вопрос , я являюсь гражданкой Австрии , но родилась в России. Сейчас хочу получить гражданство Российской Федерации , хочу получить рвп . Как мне это сделать?

, Sandra, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день! 

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать есть ли  основания для получения гражданства в упрощенном или общем порядке, а также основания для получения РВП вне квоты. 

Первый шаг это получение РВП, разрешение выдается сроком на три года. 

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Порядок выдачи разрешения на временное проживание установлен Федеральным законом Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891.

1
0
1
0
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Сандра.Если Вы находитесь в РОссии, Вам надо встать на миграционный учет в миграционной службе.Затем заполнить заявление на получение РВП, оплатить госпошлину, приложить необходимые документы, среди которых справка об отсутствии судимости, справки об отсутствии заболеваний, сертификат на знание русского языка.Полный перечень документов Вам дадут в миграционной службе по месту регистрации.

Для более подробной консультации можете обратиться в чат.Услуга платная.

1
0
1
0
Игорь Патылицын
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! в соответствии со ст. 8 Федерального Закона от 25.07.2002 №115 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину без получения разрешения на временное проживание, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР.

Т.е Вы, при наличии у Вас регистрации на территории Российской Федерации, Вы можете обратиться в территориальный УВМ по месту Вашей регистрации с заявлением для получения вида на жительство на территории РФ. В настоящий момент вид на жительство выдается бессрочно.

Это первый шаг, который Вам необходимо осуществить для получения в последующем гражданства РФ.

С Уважением! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
, вопрос №4099642, Рустам, г. Москва
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Военное право
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
, вопрос №4099179, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2020