8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После выплаты алиментов остаюсь без денег

Добрый день!

У меня ситуация следующая:

Сыну от первого брака 20 лет, алименты уже не плачу, но есть задолженность. В счёт задолженности снимают 50% зарплаты.

Сейчас состою во втором браке, дочери 4 года.

До сегодняшнего дня работал неофициально, чтоб в семье оставалось денег на жизнь и сколько мог переводил сыну в счёт задолженности.

Работать неофициально мне надоело. Я хочу жить как нормальный человек. Пусть даже белая зарплата будет в два раза меньше.

Узнав об этом нынешняя жена меня выгнала. Пока снимаю жильё на свои сбережения.

Нынешняя жена (мы не разведены, просто выгнала из-за низкой зарплаты) честно получает 25%.

Ситуация следующая:

Получив зарплату 24тыс. руб. (я токарь) я сначала отдаю 25%. Остается 18т.р.

Затем с них отчисляют 50%. Остаётся 9т.р. Съем жилья обходится мне в 10т.р. Пока что тысячу директор наличкой добавляет, чтоб я бомжом не стал, я ему нужен)))

Мне не остаётся ничего на пропитание и проезд до работы (летом ладно, велосипед есть).

Никаких соглашений через нотариуса я ни с первой, ни со второй женой не заключал. Есть только постановление судебного пристава о взыскании 50% до погашения задолженности.

По задолженности сам сглупил. Да, я доверчивый дурак. Договорился, что отдам квартиру, а она не подаст на алименты. Устно. Но это к делу не относится(повторяюсь, я добрый доверчивый дурак)))

Вопрос:

Можно ли сделать так, чтобы задолженность брали не 50, а, например, 20%?

У меня тяжелая работа и я просто не вывезу годами есть только запасы картошки((( На юриста, соответственно, денег тоже нет. Приставы разговаривать не хотят.

Показать полностью
, Максим, г. Барнаул
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!  в соответствии со ст 

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

Вы можете обратится в суд с заявлением и просить уменьшить %  удержания 

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Барнаул

Большое ВАМ спасибо!!!

Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2020