После выплаты алиментов остаюсь без денег

Добрый день!

У меня ситуация следующая:

Сыну от первого брака 20 лет, алименты уже не плачу, но есть задолженность. В счёт задолженности снимают 50% зарплаты.

Сейчас состою во втором браке, дочери 4 года.

До сегодняшнего дня работал неофициально, чтоб в семье оставалось денег на жизнь и сколько мог переводил сыну в счёт задолженности.

Работать неофициально мне надоело. Я хочу жить как нормальный человек. Пусть даже белая зарплата будет в два раза меньше.

Узнав об этом нынешняя жена меня выгнала. Пока снимаю жильё на свои сбережения.

Нынешняя жена (мы не разведены, просто выгнала из-за низкой зарплаты) честно получает 25%.

Ситуация следующая:

Получив зарплату 24тыс. руб. (я токарь) я сначала отдаю 25%. Остается 18т.р.

Затем с них отчисляют 50%. Остаётся 9т.р. Съем жилья обходится мне в 10т.р. Пока что тысячу директор наличкой добавляет, чтоб я бомжом не стал, я ему нужен)))

Мне не остаётся ничего на пропитание и проезд до работы (летом ладно, велосипед есть).

Никаких соглашений через нотариуса я ни с первой, ни со второй женой не заключал. Есть только постановление судебного пристава о взыскании 50% до погашения задолженности.

По задолженности сам сглупил. Да, я доверчивый дурак. Договорился, что отдам квартиру, а она не подаст на алименты. Устно. Но это к делу не относится(повторяюсь, я добрый доверчивый дурак)))

Вопрос:

Можно ли сделать так, чтобы задолженность брали не 50, а, например, 20%?

У меня тяжелая работа и я просто не вывезу годами есть только запасы картошки((( На юриста, соответственно, денег тоже нет. Приставы разговаривать не хотят.

, Максим, г. Барнаул
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!  в соответствии со ст

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

Вы можете обратится в суд с заявлением и просить уменьшить %  удержания

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Максим
Клиент, г. Барнаул

Большое ВАМ спасибо!!!