Аренда земли на 25 лет, позвонили с администрации чтобы убрали киоск, как отстоять, я арендотатель купила готовый бизнес месяц назад, что мне делать, мои права

Аренда земли на 25 лет, позвонили с администрации чтобы убрали киоск, как отстоять,,, я арендотатель купила готовый бизнес месяц назад, что мне делать, мои права

, Елена Носач, г. Ростов-на-Дону
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена! Смею предположить — Вы арендатор, а не арендодатель? Для качественной консультации рекомендую в чат приложить имеющиеся документы, как минимум договор аренды. Звонок с администрации это тревожный сигнал, но не более того. Другое дело — письменное предписание или протокол об административном правонарушении. Кроме того, поскольку Вы «купили» готовый бизнес, возможно ответственной стороной в этой ситуацией являетесь не Вы. Но, повторюсь, необходимо изучить все документы.   Готов оказать Вам предмутную помощь, пишите. Всего хорошего!

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В вашем вопросе недостаточно информации для консультации. Какой у участка вид использования, каковы условия договора аренды, была ли замена стороны в договоре на вас лично (если вам звонили, то скорее всего была), на основании чего был размещен нестационарный объект, основания для демонтажа киоска, есть ли письменное предписание администрации и т.д.

Уточните свой вопрос, пожалуйста!

Всего хорошего и удачи!